Томским студентам пообещали награды за идеи приложений для WindowsPhone

Windows Phone 7 — мобильная операционная система, разработанная Microsoft. В России первые смартфоны на этой базе стали продаваться в сентябре 2011 года, почти на год позже, чем в других странах; это событие сопровождало проведение промо акций в Москве и в других городах. В настоящее время насчитывается около 30 тысяч доступных приложений для Windows Phone 7 — это значительно меньше, чем у лидеров рынка Google Android и Apple iOS.

Томским студентам предлагают в течение дня придумать идею приложения, найти единомышленников в команду и разработать прототип приложения; разместить свою разработку на Marketplace и узнать, как можно заработать на своем приложении. Участники должны придти со своими ноутбуками, на который требуется заранее установить средства разработки Windows Phone Developer Tools. Также нужно будет зарегистрироваться на Marketplace и на сайте Dreamspark, подтвердив статус студента.

Возможность работы с телефоном Windows Phone 7 участникам предоставят организаторы. Компания «Майкрософт» также обещает ценные призы.



Оцените статью
Добавить комментарий