В 2013 году Сусусман обзаведется новым спорткомплексом

По данным комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, в универсальном зале размером 42 м х 24 метров будут можно будет проводить  тренировки по волейболу, баскетболу, мини-футболу и большому теннису. Велотренажеры и кардиотренажеры тоже могут составить часть оборудования спорткомплекса. Кроме того, запланированы подсобные помещения, душевые и раздевалки.

К настоящему времени готова проектно-сметная документация и отведен земельный участок под строительство, проведены необходимые изыскательские работы. Проект утвержден в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Спорткомплекс планируется возвести на условиях софинансирования из федерального и областного бюджета. Так, 70% стоимости проекта будет направлено в область в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Оставшаяся сумма заложена в бюджет Колымы на 2012 год, когда, собственно, и начнутся строительные работы. Сдать объект в эксплуатацию должны в 2013 году.



Оцените статью
Добавить комментарий