Хакасия и РФ оплатили реконструкцию дороги к Саяно-Шушенской ГЭС

Работы велись с 18 января 2011 года. Их стоимость составила 876,378 млн рублей. Денежные средства на проведение реконструкции автомобильной дороги и искусственных сооружений на ней предоставлены бюджетом Российской Федерации (749,221 млн рублей) и бюджетом Республики Хакасия в размере 127,157 млн рублей.

В ходе реконструкции были отремонтированы 9 мостов, а также проведены работы по увеличению их грузоподъемности, заменены 19 водопропускных труб, проведено переустройство коммуникаций и усиление проезжей части участков автомобильной дороги общей протяженностью 11,57 км. На нескольких участках дороги установлено барьерное ограждение.

На данный момент реконструкция данной автомобильной дороги завершена, сообщили в правительстве республики. Будут проводиться плановые мероприятия по содержанию дороги (ямочный ремонт и т.д.), в случае необходимости будет производиться реконструкция на участках дороги, где это требуется.

Стоит отметить, что срок сдачи дороги откладывался несколько раз, однако оборудование, рабочие колеса и трансформаторы на электростанцию были доставлены.

Фото: правительство Хакасии



Оцените статью
Добавить комментарий