Лабрадоры и овчарки посоревнуются на дог-шоу в Омске

Основным мероприятием праздника станет соревнование двух команд. С одной стороны выступят лабрадоры, с другой — немецкие овчарки. При этом команду из пяти лабрадоров возглавит спаниель, а овчарок — цвергшнауцер.

Командам предстоит продемонстрировать, как они выполнили домашние задания, и принять участие в эстафетах. В частности, собаке предстоит принести своему хозяину батон колбасы, не нарушив целостность последнего. Хозяева, в свою очередь, посоревнуются в поедании колбасы на скорость. Победителей ожидает шампанское.

Также ожидается конкурс новогодних костюмов, в котором могут принять участие собаки любых пород, а также их владельцы. Предусмотрены три номинации: «Лучшая пара» (собака и хозяин, одетые в одном стиле), «Лучший костюм», «Лучший новогодний костюм».

Шоу организует Областной центр спортивного служебного собаководства. В качестве билетов на входе будут принимать шоколадки, которые затем будут использовать в качестве призов на конкурсах для зрителей. Начало праздника в 19 часов.



Оцените статью
Добавить комментарий