Ледяного Дракона длиной в 73 метра сделали в Хабаровске

Для новогодней елки используется сборное основание и 192 дерева, которые привезли из Нанайского лесного хозяйства. Высота главной елки Хабаровского края составляет 20 метров. Ее украшают 450 шаров трех цветов, символизирующих российский флаг: белого, голубого и красного. Также для украшения используются светодиодные гирлянды.

Ледяная скульптура Дракона — символа нового года — составляет 73 метра в длину. Именно 73 года исполняется с основания Хабаровского края. Впервые в городе создаются скульптуры из прессованого цвета. Размеры композиций, изображающих медведя, сову, таежную семью и коренных жителей Дальнего Востока, составят 4 метра в длину и 2 в высоту (каждая).

На ледяной городок ушло 400 тонн искусственного льда. На его открытие — 23 декабря — ожидается, что погода в Хабаровске будет неплохой: всего минус 10 градусов мороза.

Открытием мероприятия в ледовом городке не ограничатся. Как сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края, в январе 2012 года здесь пройдет традиционный международный конкурс "Ледовая фантазия".



Оцените статью
Добавить комментарий