ОНПО «Родина» займется защитой интересов инвалидов, молодежи, пенсионеров и неимущих

— Ветераны труда и бранных дел должны ощущать почет и поддержку своей страны. Молодежь видеть перспективы. Мы видим это направление в будущее через создание молодежного жилищного комплекса, через развитие системы профессионального образования, возрождение военно-учебной подготовки в школах, создание студенческих стройотрядов, — рассказал Морщиков о задачах организации.

— Одним из ведущих направлений объединения «Родина» в дальнейшем должно стать материальная, юридическая и дипломатическая помощь нашим соотечественникам за рубежом. Мы планируем эту задачу взять на себя, обеспечив связь этих людей с Родиной, страной и нашим объединением. Только народная структура сможет вытянуть «своего» из беды, — сообщил Вячеслав Лапидус.

Кроме того, в программе организации заявлены помощь молодежно-строительным кооперативам, поддержка сбытовой кооперации, военных пенсионеров, а также содействие лицам с ограниченными возможностями.

ОНПО «Родина» является одной из старейших общественных организаций России в патриотическом сегменте – она существует с 1998 года. На последних выборах в ГосДуму организация поддержала партию «Справедливая Россия», но сейчас она дистанцировалась от каких-либо политических сил.



Оцените статью
Добавить комментарий