Митинги за честные выборы в Новосибирске проведут разные организации

Предполагается, что коммунисты и другие жители города выразят протест многочисленным нарушениям на выборах, свидетелями которых стали тысячи новосибирцев и миллионы граждан по всей стране.

Также в Новосибирске 24 декабря состоятся общегражданские шествие и митинг в поддержку честных выборов. Шествие пройдет с 13-00 до 13-30 по маршруту театр «Глобус» — ГПНТБ. Митинг состоится с 13-30 до 15-00 на площади перед ГПНТБ. Мероприятия согласованы.

Шествие организовывает так называемый «Правый блок» — русские националисты. Их требования аналогичны требованиям митингов, которые пройдут по всей стране. Это отставка премьер-министра РФ Владимира Путина, роспуск Центризбиркома РФ, освобождение политзаключенных, отмена итогов выборов в Госдуму РФ, уведомительный порядок регистрации политических партий и других общественных объединений, отмена политической цензуры в СМИ.

Митинги 24 декабря также состоятся в других городах России и Сибири — в том числе, в Томске, Омске, Барнауле, Красноярске, Чите, Тюмени, Красноярске, Нижневартовске, Кемерово.

В Барнауле мэрия отказала в согласовании митинга, однако организаторы все же призывают людей придти на площадь Советов к 12 часам.

В Нижневартовске согласованный митинг пройдет у памятника воинам интернационалистам на на Комсомольском Бульваре. Время проведения — с 14-00 до 16-00.

Согласованный митинг в Кемерово пройдет в сквере «Орбита» в 15 часов.

Расписание остальных митингов в городах Сибири можно посмотреть здесь.



Оцените статью
Добавить комментарий