Экс-сотрудник ограбил офис работодателя на 50 000 рублей в Томске

Сообщение от него о краже поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Томску. Технику похитили из офиса предприятия. Полицейские прибыли на место происшествия и изъяли следы преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались два молодых человека. Как выяснили полицейские, один из них ранее работал в этом офисе и знал, что данное помещение не охраняется.

Как установило следствие, ночью злоумышленники взломали входную дверь. Им удалось вынести находящиеся в офисе фотоаппарат, компьютеры, принтеры, на общую сумму около 50 тысяч рублей. Позже они продали технику, а вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды.

Часть похищенного имущества удалось найти и изъять.

Как сообщили в томском УМВД, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Оцените статью
Добавить комментарий