Двое детей и две женщины заживо сгорели в Якутии, одна скончалась в больнице

На месте происшествия были обнаружены тела  двух женщин, 1952 и 1954 годов рождения, и двух детей — 5-летнего мальчика  и 3-летней девочки.

Днем 6 января в больнице скончалась еще одна жертва пожара — 80-летняя жительница сгоревшего дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данным управления МЧС по республике, в доме горели квартиры на втором этаже. В результате жилой дом был поврежден огнем по всей площади.  Тушение пожара осложнялось обрушением конструкций, образованием наледей и низкой температурой наружного воздуха. По предварительной версии, пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытового прибора.

Изначально двух пострадавших женщин доставили в больницу. Тела детей были обнаружены 6 января, фрагменты тел двух погибших женщин — 7 января.



Оцените статью
Добавить комментарий