В томском пиар-центре атомной отрасли пройдут лекции для садоводов

Информационный центр по атомной энергии в Томске был открыт в ноябре 2008 года и стал первым подобным учреждением России. Тогда «Росатом» вел активную подготовку к строительству атомной электростанции в нескольких километрах от Томска. Планы по созданию АЭС вызвали протесты томичей. Однако сейчас судьба данного проекта неясна.

Тем не менее, центр по атомной энергии продолжил работу в Томске. Его основной целью является оказание услуг по просвещению и информированию населения Томской области о принципах функционирования атомной отрасли и перспективах развития атомной энергетики и промышленности в РФ. Такие центры открываются под эгидой госкорпорации «Росатом» в главных городах регионов, где строятся, либо функционируют объекты атомной отрасли.

Также в число направления деятельности центра входят пропаганда здорового образа жизни, основ безопасности жизнедеятельности, культуры и искусства, охраны окружающей среды, профориентация. Каждый центр представляет собой современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий  панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стереозвук, интерактивные консоли и персональные мониторы.

Теперь здесь решили уделить внимание садоводству. На обучающих семинарах и мастер-классах садоводы-любители познакомятся с подробными методиками посева овощных и цветочных культур и уходом за рассадой до высадки в грунт в условиях Томской области.

Проект состоится по инициативе информцентра по атомной энергии и компании «Садовый мир». Лектором выступит один из ведущих специалистов по садоводству, цветоводству и овощеводству в Томске Галина Кожина, сообщили в администрации Томской области. Занятия будут проходить бесплатно в течение двух месяцев (февраль, март) по два раза в неделю (понедельник, среда) с 17.00 в видеозале. Основной принцип проведения занятий — свободное общение в формате вопрос-ответ с выбором наиболее интересующих аудиторию тем.

В связи с тем, что количество посадочных мест в информцентре ограничено, группа обучающихся будет формироваться по предварительной записи. Записаться на занятия можно до 31 января 2012 года по телефонам 51-79-73, 51-79-74. Адрес информационного центра по атомной энергии: г. Томск, пл. Ленина, 8, 2-й этаж, вход со стороны реки Ушайки.

Стоит отметить, что в последнее время в центре по атомной энергии в Томске проводились конкурс детских флористических работ «Зимний букет» и экологические праздники «В защиту елочки!».

Фото: myatom.tomsk.ru



Оцените статью
Добавить комментарий