Дизайнеры моды Сибири представят в Томске 50 коллекций одежды

О своем желании участвовать в конкурсе уже заявили представители пяти сибирских регионов: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Алтайского края, — сообщили в администрации Томской области.

Организаторами конкурса выступают департамент потребительского рынка администрации Томской области, управление среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области и Томский колледж дизайна и сервиса.

Конкурс проводится ежегодно. Планируется, что дизайнеры представят на суд жюри более 50 коллекций одежды. В прошлом году было представлено 43 коллекции, в 2010 году — 39. Самыми популярными номинациями у участников стали «Театр моды», «Pret-a-porte» и «Детская одежда». Также дизайнеры представят коллекции в номинациях «Этно-стиль», «За гранью разумного», «Аксессуары и дополнения», «Одежда специального назначения». В перспективе это может попасть в магазины, где продается дизайнерская одежда для женщин, мужчин и детей.

К участию в жюри приглашены профессионалы fashion-индустрии, представители творческой интеллигенции, топ-менеджеры модного бизнеса.

Конкурсный показ состоится 30 января, в понедельник, в 14 часов в здании Томского колледжа дизайна и сервиса. Центральным событием конкурса «ВИДиМО» станет гала-показ коллекций-победителей, который пройдет 31 января в 19 часов в Большом концертном зале. Финальный показ предоставит возможность широкой общественности увидеть и оценить лучшие работы молодых дизайнеров. Пригласительные билеты по 200 рублей продаются в Томском колледже дизайна и сервиса (ул. Ивана Черных, 101).

На снимке: коллекция «Прогулки по старому Томску» от дизайнеров ТГУ



Оцените статью
Добавить комментарий