Сторонники Путина хотят выступить на митинге за честные выборы в Новосибирске

На 4 февраля запланированы шествие и митинг. Сбор участников шествия назначен в 12.30 у Дома офицеров. Демонстранты в 13 часов направятся по аллее Красного проспекта. Митинг начнется в 13.30 у Оперного театра.

Руководитель новосибирского народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Николай Фомичёв заявил о том, что члены штаба обязательно будут участвовать в акции, поскольку им есть что сказать на митинге.
 
Руководитель штаба заявил, что протестные акции, которые проходят в последнее время, — это доказательство формирования гражданского общества.
 
«Это замечательно, когда протестуют люди, когда высказывают своё мнение. Это формирование нашего общества, и мы только за», — сказал Фомичев, добавив, что беспокойство вызывает только то, кто этим протестом воспользуется.
 
Между тем, у организаторов митинга намерение сторонников Путина участвовать в акции «За честные выборы» вызвало негативную реакцию. По итогам обсуждения, организаторы отказались давать слово на митинге членам штаба. Большинство участников таких акций полагает, что результаты парламентских выборов были сфальсифицированы по инициативе властей с использованием административного ресурса, при этом широко используются лозунги и речевки, направленные как раз против Путина.



Оцените статью
Добавить комментарий