Поезда на Дальний Восток задержаны из-за схода цистерн с нефтью

Поезд из 68 вагонов перевозил сырую нефть. Три вагона-цистерны, по предварительным данным Забайкальской железной дороги, загорелись. В правительстве Приамурья уточнили, что нефть вылилась из 10 цистерн и воспламенилась.

Жертв и пострадавших нет. На место происшествия прибыли пожарные расчеты 3 пожарных поездов ОАО «РЖД», а также 3 восстановительных поезда.

В связи со сходом вагонов задерживаются следующие пассажирские поезда: № 2 Москва-Владивосток, № 134 Пенза-Владивосток, № 904 Москва – Владивосток, № 326 Нерюнгри-Хабаровск, № 386 Благовещенск-Владивосток, № 133 Владивосток-Пенза, № 1 Владивосток-Москва, № 903 Владивосток-Москва, № 325 Хабаровск-Нерюнгри.

С целью сокращения задержки пассажиров в пути в настоящее время совместно с администрацией Амурской области готовится специальная схема доставки пассажиров автобусами до дублирующих составов (около 50 км). Также организована доставка пассажиров пригородного поезда № 6420 Бурея – Архара автотранспортом, передает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

В настоящее время установлена причина схода: авария произошла из-за излома боковой рамы грузовой тележки производства «АзовЭлектроСтали».

Грузовой поезд следовал из Сковородино в Приморский край. По предварительной информации, от 100 до 200 тонн нефти вылилось на грунт. Проводится комплекс мероприятий по минимизации последствий воздействия этого розлива на окружающую среду.

В результате схода цистерн повреждены рельсы в обоих направлениях. Правое полотно повреждено на протяжении 350 метров, левое – на 250 метрах, сообщают в правительстве Приамурья. Ведутся восстановительные работы.



Оцените статью
Добавить комментарий