В «Новосибирск Экспоцентре» планируют проводить фестивали

Теперь в новом комплексе будут проходить крупнейшие выставки компании «ITE Сибирская ярмарка». «Новосибирск Экспоцентр» расположен в 12 километрах от центра Новосибирска на Толмачевском шоссе. Он занимает земельный участок площадью 230 000 кв м, площадь самого комплекса — 40 000 кв м. Парковка рассчитана на 4 тысячи машиномест.

Комплекс спроектирован по современным технологиям строительства энергоэффективных зданий с использованием концепции «green building». Он является самым крупным выставочным комплексом к востоку от Урала.

Вокруг комплекса, по планам, как сообщалось ранее, должны быть размещены такие объекты, как гостиница, бизнес-центры, автомобильный выставочный центр, торгово-складской комплекс. Экспоцентру не помешала бы и автомойка столичного уровня.Также план предполагает обширную территорию отдать под ритейл-парк, основную часть которого займут гипермаркет (16 тыс. кв м) и строительный магазин DIY (от «Do It Yourself» — «сделай сам»; площадь составит 15 тыс. кв м). Здесь же планируется размещение мебельного центра площадью 11 тыс. кв м, а также магазинов спортивных товаров и электроники (7 и 6 тыс. кв м соответственно). В настоящее время сдана первая очередь международного выставочного центра. Гостиница, бизнес-центры, торговый центр и т.п. должны заработать в 2013 году.

Руководство комплекса планирует привлечь операторов не только деловых мероприятий, но также активно развивать взаимодействие с социальной и культурной средой города, устраивая массовые мероприятия различных форматов. «Новосибирск Экспоцентр» позволяет проводить как бизнес-встречи, так и фестивали, в том числе под открытым небом. Площадь открытого выставочного пространства «Новосибирск Экспоцентра» составляет 12 600 кв м.

Иллюстрация: «ITE Сибирская Ярмарка»



Оцените статью
Добавить комментарий