Таможенника в Приморье подозревают во взятке в 20 000 долларов

Как сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте, в настоящее время известно, что весной 2011 года начальник  потребовал от руководителя одной из приморских компаний передавать ему ежемесячно 20 тысяч долларов. Со своей стороны таможенник обещал беспрепятственное осуществление коммерческой организацией внешнеэкономической деятельности.

Предпринимателю пришлось согласиться с незаконными требованиями. Начальник поста передал бизнесмену реквизиты расчетного счета, на которые и должны были переводиться деньги.

По данным следствия, в конце января 2012 года на указанный счет были переведены 20 тысяч долларов.

Коррупционное преступление удалось выявить в результате грамотно организованной совместной работы следователей и сотрудников Главного управления МВД России по ДФО, УФСБ России по Приморскому краю.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность сотрудника таможни к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Оцените статью
Добавить комментарий