Томские волонтеры олимпиады в Сочи устроят автопробег до Новосибирска

В оргкомитет мероприятия вошли, в числе прочих, представители томского отделения Сибирского филиала «Мегафон», компаний «Ростелеком» и «Фольксваген групп», сообщили в мэрии города.

Автопробег начнется в 12 часов от площади Ленина. Участники направятся в сторону Лагерного сада. Будет задействована колонна легковых автомобилей и новый городской автобус «MAN», в котором поедет группа из Центра подготовки волонтёров для Олимпиады в Сочи. Стоит отметить, что автобус был передан Томску в тестовую эксплуатацию для работы на одном из городских маршрутов; в нем имеется оборудование для обеспечения комфортной посадки и выхода людям с ограниченными физическими возможностями.

На старте участников автопробега поприветствуют мэр Томска Николай Николайчук и ректор Томского политехнического университета Петр Чубик. Планируется, что во время движения колонна сделает четыре остановки – на Главпочтамте, НИ ТГУ, ТЭМЗе и в Лагерном саду. На остановках волонтеры будут раздавать информационные материалы о подготовке олимпиады.

После этого волонтеры отправятся в Новосибирск.

Ожидается, что на зимних Олимпийских играх будет работать 25 тысяч волонтеров из рахных регионов России. Их набор и подготовку осуществляют специальные центры, созданные на базе 26 учебных заведений страны. В регионах Сибири набор волонтёров проводит олимпийский волонтёрский центр при Томском политехническом университете, открытый в 2011 году.



Оцените статью
Добавить комментарий