Красноярцы тоже устроят автопробег за честные выборы

В Красноярске мероприятие пройдет с 14 до 15 часов. Маршрут автопробега следующий: по пр. Мира от ул. Диктатуры пролетариата до ул. Горького, далее по ул. Карла Маркса от ул.Горького до ул. Диктатуры пролетариата, замыкаясь на пр. Мира. Автомобили участников будут украшены белой символикой — шарами, лентами, надписями.

Ранее стало известно, что подобные автопробеги состоятся в тот же день в Барнауле и Томске. Также среди барнаульских ближайших мероприятий, посвященных теме честных выборов, — очередной наномитинг, участниками которого станут игрушки: фигурки из конструктора «Лего» (особо воинственные можно найти в наборах лего ниндзя го), машинки, солдатики, мишки и собачки. Наномитинг намечен на 18 февраля.

Что касается порядка проведения автопробегов, то организаторы обращают внимание участников на то, что точки сбора нет, поскольку акция является не массовым мероприятием, а флэшмобом. Присоединиться к автопробегу можно в любом месте и затем двигаться по кольцу вместе с другими автомобилями. Организаторы отмечают, что участники должны соблюдать правила дорожного движения и не препятствовать перестроению других автомобилей. Если машин слишком много и начинает образовываться пробка, то лучше свернуть с маршрута.

Хотя автопробеги проходят в преддверии выборов Президента РФ, координаторы мероприятия подчеркивают, что акция не направлена на агитацию «за» или «против» кого-то из кандидатов. Цель автопробега — продемонстрировать солидарность граждан, привлечь внимание, создать хорошее настроение, и показать, что людей, которые хотят видеть Россию честной — много.



Оцените статью
Добавить комментарий