Сотрудников бюджетного центра в Томске подозревают в похищении денег

По предварительным данным управления СК РФ по региону, в июле-августе 2011 года группа сотрудников МУ «ЦСИ» внесла ложные сведения в платежные ведомости о выдаче зарплаты за эти месяцы гражданам, которые работали в центре в составе трудового студенческого отряда Томска. Согласно этим сведениям, некие люди получили зарплату. Однако эти люди на самом деле в центре не работали в данный период, в платежных ведомостях о получении денежных средств не расписывались и денег по ним не получали.

В результате обманным путем были похищены денежные средства данного муниципального учреждения в сумме не менее 200 тысяч рублей. Личности похитителей пока не известны.
 
Следователи провели выемки в помещениях МУ «ЦСИ» и МУ «Централизованная бухгалтерия» Томска, в ходе которых изъяли необходимую бухгалтерскую документацию и приступили к ее изучению. В настоящее время проводятся допросы сотрудников МУ «ЦСИ» и иных лиц, выполняются следственные действия, направленные на установление круга лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«Центр социальных инициатив» — муниципальное автономное учреждение. Учредителем по основной деятельности является управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Томска.

«ЦСИ» является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством РФ полномочий органов местного самоуправления по организации досуга населения, обеспечения условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта, организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, социальной поддержки населения.

В частности, центр поддерживает молодежный интернет-портал molodoy.tomsk.ru.



Оцените статью
Добавить комментарий