Студентам расскажут об инфрастраструктуре поддержки предпринимательства

На встрече ыступят заместитель губернатора – начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области Андрей Трубицын и председатель комитета развития предпринимательства департамента Владимир Клюев. Они расскажут о возможностях, которые есть в регионе для развития студенческого и молодежного предпринимательства, и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время для поддержки малого бизнеса в Томске создана развитая инфраструктура. Например, действует Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области, который, согласно официальной информации помогает искать источники финансирования и потенциальных потребителей инициаторам инновационных коммерческих проектов. Несколько банков предоставляют кредиты малым предприятиям, индивидуальным предпринимателям и собственникам бизнеса. В Томске, как и в Москве в области кредитов в поддержку малого бизнеса, работает Гарантийный фонд, который на определенных условиях выдает поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства (на сумму до 28 миллионов рублей). Также в регионе имеется более десяти бизнес-инкубаторов и порядка 25 центров поддержки предпринимательства.

Организаторами встречи со студентами ТПУ являются департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, Полигон инженерного предпринимательства ТПУ.



Оцените статью
Добавить комментарий