Черный лесоруб напал на полицейских с отверткой в Томской области

По данным управления СК РФ по региону, днем 16 февраля 2012 года в дневное время трое мужчин занимались незаконной вырубкой леса в лесном массиве в окрестностях Тахтамышево.

Двое полицейских — оперуполномоченных ОМВД по Томскому району — работали по материалу по незаконной порубки леса и прибыли к месту вырубки. Двое лесорубов смогли убежать с места происшествия, а третьего удалось задержать.

Полицейские предложили мужчине предъявить документы на вырубку леса. Однако он сел в кабину автомобиля ЗИЛ-157 и попытался уехать. Сотрудники полиции помешали ему скрыться.

Тогда мужчина взял отвертку для бензопилы и несколько раз ударил полицейских по рукам. Оба получили ранения кистей. После этого лесоруб все же уехал, однако полицейские смогли его задержать в Тахтамышево.

Установлено, что в марте 2011 года злоумышленник уже был осужден за незаконную рубку лесных насаждений и приговорен к трем годам лишения свободы условно. Новое преступление он совершил в период не отбытой части условной меры наказания.
 
При предъявлении обвинения задержанный виновным себя не признал.  18 февраля 2012 года по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанных деяний законом предусмотрена уголовная ответственность от штрафа до двухсот тысяч рублей до лишения свободы  на срок до пяти лет.  Расследование уголовного дела продолжается.



Оцените статью
Добавить комментарий