Симбиоз научных достижений и искусства представят на выставке в Томске

Организаторами выставки выступили: Центр поддержки и развития культурных инициатив и творческих индустрий «Территория творческого эксперимента», Информационный центр по атомной энергии в  Томске и Музей занимательной физики «Склад ума», при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Студии дизайна SITIS, Интернет-сервиса AR-view, творческого проекта «Мастерская эмоций», проекта «Робошоу» (ТУСУР), ИТБИ НИ ТГУ, творческого объединения Brain Kontent и молодых томских художников.

Как сообщается в анонсе выставки, проект отражает современное течение sci-art (искусство с выраженной научной подоплекой). Он нацелен на то, чтобы показать симбиоз искусства и научных технологий и познакомить томичей и гостей города с работами томских художников и изобретателей в этом направлении.

Вниманию посетителей будут представлены уникальные художественные работы, интерактивные инсталляции, технологии дополненной реальности, развивающие игры, танцующие роботы, а также занимающие значительную часть экспозиции приборы, демонстрирующие в режиме реального времени физические законы и явления.

Каждому желающему предоставляется возможность собственноручно устроить тест-драйв тому или иному прибору. «Руками трогать!» — это последнее изобретение самых «продвинутых» выставок, и Выставка умного искусства «Hot Minds» не исключение, поясняют организаторы.

Известно, что на выставке будут представлены, в частности, велогенератор; стул с гвоздями в сиденье, на которых можно сидеть; генератор Тесла.

Выставка будет работать в Информационном центре по атомной энергии (пл. Ленина, 8, 2 этаж) со 2 по 11 марта по следующему графику:

2 марта – с 14-00 до 18-00

3-4 марта – с 12-00 до 18-00

5-7 марта – с 10-00 до 14-00

8-9 марта – с 12-00 до 18-00

10 марта – с 10-00 до 16-00

11 марта – с 10-00 до 14-00.

На 5-7 марта запланированы экскурсии организованных групп учащихся (запись по телефону: 51-79-73). В остальные дни выставку могут посетить все желающие. Вход свободный.



Оцените статью
Добавить комментарий