Панслависты Томска: акции «Детей гор» возбудят межнациональную вражду

В этот день организация намерена почтить жертв 68-й годовщины операции «Чечевица» выставками и «круглыми столами».

Как ранее сообщили в организации, 23 февраля 1944 года чеченский и ингушский народы были депортированы в Среднюю Азию и Сибирь. Реально операция «Чечевица» продолжалась до 9 марта. Насильственное переселение коснулось порядка 500 тысяч человек, более 1000 человек умерли в пути.

Акции, посвященные памяти жертв депортации должны состояться в Томске, Новосибирске, Ингушетии, Чечне, Москве и Татарстане.

«Действия «Детей гор» напоминают по форме политиканство исламских организаций, появившихся в Европе в 80-е годы и активно начавших «качать» свои права, – считает лидер томских панславистов Алексей Шитик – Нужно всего лишь вспомнить прошлые обиды и обвинить во всех бедах европейцев или русских. Эффект потрясающий: лояльность местных властей, либерально настроенной части населения, а самое главное – политические дивиденды. Так, исламские организации Великобритании уже диктуют коренному населению, как жить».

Упразднение Чечено-Ингушской АССР и депортация её населения объяснялось «пособничеством фашистским оккупантам». Как уточнил Алексей Шитик, за годы Великой Отечественной войны из рядов РККА дезертировало более 50 000 чеченцев и ингушей, многие из которых стали сотрудничать с гитлеровской армией. Шитик считает, что депортация чеченцев и ингушей была вызвана военными преступлениями, укрывательством диверсантов, бандитизмом, многочисленными восстаниями и сотрудничество с немецкими захватчиками. При этом, по данным ПМО, не всё чечено-ингушское население было депортировано.

«Руководитель организации заявляет, что боль вайнахского народа разделяет вся кавказская молодёжь, но делать такие заявления некорректно, – отметил Алексей Шитик. – Чеченцев и ингушей выселили такие же «дети гор» – мегрел Лаврентий Берия и грузин Иосиф Сталин. Даже они, имея горячие кавказские сердца, не стали терпеть преступления вайнахов».

Представители ПМО уверены, что в действиях организации «Дети гор» есть признаки статьи 282 – «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды».



Оцените статью
Добавить комментарий