В Красноярске пассажир стрелял в водителя автобуса

По данным УМВД региона, два молодых человека в салоне находились в состоянии алкогольного опьянения. Они уронили на пол бутылку пива. Пассажиры сделали им замечание, однако парни стали вести себя агрессивно. После недолгой словесной перепалки они ударили одного из пассажиров.

Тогда водитель остановил автобус и вместе с пассажирами попытался высадить дебоширов. В результате один из молодых людей достал пневматический пистолет и выстрелил в водителя. После этого нарушители порядка скрылись с места происшествия.

Водитель  от выстрела получил незначительные телесные повреждения. Пассажиры позвонили в полицию. На место прибыла оперативно-следственная группа.

В настоящее время сотрудники полиции опрашивают свидетелей и устанавливают приметы злоумышленников. Со слов очевидцев происшествия, составлен фоторобот стрелявшего.

Так, одному из подозреваемых на вид 18–24 года, рост 175–178 см., худощавого телосложения, волосы темные, средней длинны, европейский тип лица. Был одет: на голове шапка черная вязаная, куртка черная типа «ветровка», черные штаны. Другому на вид 18–24 года, рост 170–175 см, худощавого телосложения, волосы светлые, короткие, европейский тип лица. Был одет: во всем темном.

В настоящее время принимаются меры, направленные на розыск молодых людей. Начальником Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Владимиром Коваленко проведение мероприятий по установлению личностей подозреваемых взято на контроль.



Оцените статью
Добавить комментарий