В Томске смогут проводить 200 циклов ЭКО в год

В центре будут работать врачи-репродуктологи, андролог, врач-эмбриолог и другие специалисты высокого уровня. Заведующей назначена Галина Кривощекова, врач с 20-летним опытом работы по проблемам бесплодия.

В центре будут выполняться такие процедуры, как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), инсеминация, предимплантационная генетическая диагностика, перенос эмбрионов, интерплазматическая инъекция сперматозоида, вспомогательный хетчинг. Также будет формироваться банк спермы.

Планируется, что специалисты Центра репродуктивных технологий смогут осуществлять порядка 200 циклов экстракорпорального оплодотворения в год. Первый лечебный цикл для 30 пар из города Томска и районов области начнется в апреле 2012 года.

Областной перинатальный центр в Томске оказывает специализированную, высокотехнологичную, стационарную помощь в области акушерства, гинекологии, неонатологии, анестезиологии, реаниматологии преимущественно наиболее тяжелому контингенту беременных женщин и новорожденных детей, а также женщинам с нарушением репродуктивного здоровья. Учреждение рассчитано на 110 коек. Центр располагает десятью родильными залами, двумя родильными операционными, операционной для новорожденных и сможет принимать более двух тысяч родов ежегодно. Пациенты поступают в перинатальный центр со всей Томской области. Работают поликлиника и лаборатория. Стоимость оборудования центра составляет 500 миллионов рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий