Полицейский прострелил руку жителю Омской области

Он пожаловался на неадекватные действия одного из посетителей, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские доставили этого гражданина в стационарный пост УМВД для составления административного протокола. В этот момент к посту  подошли двое неизвестных и начали высказывать угрозы о расправе в отношении сотрудников полиции, а также о завладении их табельным оружием. При этом один из них разбил стекло стационарного поста.

Как сообщили в УМВД региона, учитывая количество нападавших, их нежелание прекращать противоправные действия, а также намерение завладеть оружием, старшим сержантом полиции после соответствующего предупреждения был произведен предупредительный выстрел вверх.

Один из нападавших попытался схватить пистолет полицейского за рукоять. Тогда сержант выстрелил мужчине в ладонь правой руки.  После этого для пострадавшего вызвали скорую помощь. Его доставили в больницу с диагнозом: ранение правой кисти, алкогольное опьянение.

Как было установлено позже, на полицейских пытались напасть 30-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Омска и 30-летний житель Омской области. Кому именно было причинено ранение, не уточняется.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Предварительно применение оружия признано правомерным.



Оцените статью
Добавить комментарий