Красноярцы забрали ВАЗ, избив и расстреляв водителя из пневматики

В течение ночи компания употребляла спиртное. После этого гости решили вернуться в Красноярск. Однако на выезде из поселка водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Вернуть автомобиль на дорогу так и не удалось. Молодые люди отправились в поселок, чтобы попросить помощи у местных жителей.

По пути на одном из перекрестков они увидели автомобиль ВАЗ 2102, в салоне которого находился 30-летний водитель. По данным УМВД региона, вместо того, чтобы попросить помощи у гражданина, приятели решили угнать чужой автомобиль.

Один из молодых людей под угрозой пистолета заставил водителя выйти из ВАЗа. Когда же он вышел, злоумышленник неожиданно несколько раз ударил потерпевшего рукояткой пистолета. Мужчина упал на землю. После этого нападавший выстрелил несколько раз ему в голову.

Поскольку пистолет являлся пневматическим, водитель не получил серьезных повреждений.

Тем не менее, сопротивление мужчины было сломлено. Нападавший затолкал его в салон автомобиля, сел за руль и вместе с подельником отправился в сторону своей застрявшей в кювете машины. Во время движения потерпевшему удалось выпрыгнуть из салона и сообщить о произошедшем в полицию.

Получив сообщение, сотрудники полиции немедленно выехали для задержания злоумышленников. Угонщики не успели далеко уехать, так как водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз не справился с управлением, в результате чего угнанная машина также увязла в кювете недалеко от места происшествия. Подоспевшие полицейские задержали угонщиков и доставили в отделение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  пункту «В» статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Двум злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.



Оцените статью
Добавить комментарий