Чиновники и специалисты, заинтересованные в энергоэффективности домов, соберутся в Томске на совещании

Организаторами мероприятия являются государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», администрация Томской области и некоммерческое партнерство «ЖКХ Развитие». Планируется, что в  совещании примут участие более 300 представителей федеральных органов государственной власти, руководителей профильных министерств и ведомств, специалистов сферы ЖКХ и строительства из всех субъектов РФ, научных и проектных организаций, производители материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного, применяемого в жилищно-коммунальном хозяйстве, заинтересованных в обсуждении и решении актуальных проблем.

В рамках совещания предполагается провести три круглых стола. На них будут обсуждаться важные вопросы по применению энергоэффективных технологий в строительстве и сфере ЖКХ, совершенствованию системы управления жилым фондом и другими объектами жилищно-коммунальной инфраструктуры. Известно, что даже грамотно составленный электрический проект может способствовать энергосбережению. Первый круглый стол посвятят рассмотрению опыта строительства новых энергоэффективных объектов жилья и социальной сферы. Также внимание уделят реконструкции существующих зданий, применению энергоэффективных материалов и технологий в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте.

На втором круглом столе участники рассмотрят вопрос формирования комфортных условий проживания граждан и управления и эксплуатации жилищного фонда. Главной темой станут аспекты проведения капитального ремонта и модернизации жилфонда с учетом требований законодательства об энергоэффективности, сообщили в администрации региона.

Наконец, третий круглый стол будет посвящен проблеме привлечения инвестиций в модернизацию инфраструктуры ЖКХ. Параллельно круглым столам состоятся выставки энергоэффективных технологий.



Оцените статью
Добавить комментарий