Уличные светодиодные фонари скоро начнут выпускать в Барнауле

Пилотный проект по применению такого оборудования осуществляется на базе городского лицея № 121, где оно установлено в одном из классов  на бесплатной основе. В данный момент проводятся необходимые замеры, но уже сейчас очевидно, что это мероприятие позволит в перспективе снизить энергозатраты школы более чем в 4 раза, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства.

«Энергосберегающие технологии» являлись резидентом Алтайского бизнес-инкубатора, а в настоящее время работают самостоятельно. Предполагается, что новое производство позволит обеспечить город недорогими осветительными приборами. Не исключено, что в перспективе это могут быть и домашние встраиваемые светильники, которые сегодня продают даже в интернет-магазинах.

На предприятии намерены задействовать выпускников технических специальностей и физиков. Сегодня готовится к выпуску особая серия уличных светодиодных светильников. Тестовые фонари установят в ближайшее время.

Планируется, что в число клиентов компании войдут организации, особенно заинтересованные в энергосбережении — такие, как детские сады и школы.



Оцените статью
Добавить комментарий