Тоннель и развязки построят для связи с Советским районом Новосибирска

Об этом сообщили в правительстве региона. В частности, к середине лета 2012 года планируется провести ремонт дорожного покрытия на ряде дорожных объектов, что должно улучшить транспортное сообщение с районом.

Так, будет отремонтирована дорога, связывающая село Верх-Тула и поселок Ленинское с выходом на улицу Софийская. Также планируется произвести ремонт дороги от улицы Первомайской через село Новолуговое с выходом на улицы Выборную и Кирова. Предполагается, что приведение в надлежащее состоянее  этой дороги позволит снять определенную транспортную нагрузку с Бердского шоссе и улицы Большевистской.

В настоящее время осуществляется корректировка проектно-сметной документации автомобильного тоннеля под железнодорожной дорогой в районе села Барышево. Выполнение названных мероприятий позволит создать параллельный Бердскому шоссе и улице Большевистской транспортный коридор.  

В 2012 году продолжатся и работы по строительству Советского шоссе. В частности, здесь запланировано завершить строительство двухуровневой транспортной развязки в районе поселка Краснообск. Кроме того, в планах начать работы по строительству развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова. Сдача этой развязки ожидается уже  к осени 2013 года.

Кроме того, в этом году начнутся работы  по Восточному обходу Новосибирска. Здесь запланировано проведение подготовительных работ на первом участке трассы от 14 км автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий до Кольцово. Будет проводиться межевание земли,  выкуп земельных участков, вынос коммуникаций и подготовка строительной площадки.



Оцените статью
Добавить комментарий