Медицинский поезд в Красноярском крае на пяти станциях в апреле будет принимать пациентов

Он будет бесплатно проводить диагностику пациентов. Центр хорошо оснащен специальным оборудованием. Если, например, у пенсионеров нет возможности измерять артериальное давление дома (Тонометр Omron i-C10, например, даже в интернет-магазине стоит 4000 рублей), то они могут сделать это на приеме в поезде. В его составе размещены клинико-диагностическое подразделение, рентгенологический кабинет, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, лаборатория, эндоскопический, стоматологический, хирургический и урологический кабинеты, подразделение телемедицинского консультирования. Специалисты поезда выполняют клинико-лабораторные, эндоскопические, цитологические и УЗИ-исследования.

Пациенты, которые будут посещать специалистов центра должны  иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис, выписки из медицинских документов. Муниципальные образования отвечают за доставку к поезду на обследование, и домой участников Великой Отечественной войны.

После обследования, если это будет необходимо, пациенты будут направлены в краевые медицинские учреждения.

В апреле поезд будет работать на пяти станциях: Ингашской, Иланской, в Канске, Филимоново и на Заозерной. Центр сможет принимать до 150 пациентов в день. График работы можно уточнить в министерстве здравоохранения края.



Оцените статью
Добавить комментарий