Власти обещают Иркутску построить 5 бассейнов

В настоящее время подготовлена проектная документация по строительству бассейна в 18-м Советском переулке в Ленинском районе. Сейчас проект проходит государственную экспертизу. Строительные работы начнутся в 2012 году.

Также готово техническое задание для проектирования физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на бульваре Рябикова (рядом с СОШ N5) и ФОКа с универсальным спортивным залом в микрорайоне Юбилейный.

Кроме того, в 2012 году будут заказаны проекты физкультурно-оздоровительных комплексов по ул. Рождественская в микрорайоне Лесной и 4-я Советская, 11 (в районе стадиона «Пионер»). На улицах Томсона и Братская (на берегу реки Ушаковка) появятся спорткомплексы с бассейнами.

Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом в пади Долгая (между микрорайонами Университетский и Первомайский), крытый каток с искусственным льдом в 7-м микрорайоне Ново-Ленино, а также многофункциональный спортивный комплекс с универсальным спортивным залом, бассейном и ледовым залом на пересечении улиц Качугская и Рабочего штаба.

В 2012 году предусмотрены 4,4 млн рублей для начала строительно-монтажных работ бассейна в переулке 18-й Советский, и по 3 млн рублей на проектирование ФОК по бульвару Рябикова и ФОК в микрорайоне Юбилейный, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.



Оцените статью
Добавить комментарий