Свободный обмен любимыми книгами состоится в Томске

Как сообщили организаторы проекта, жители города смогут попасть в единое пространство чтения и обсуждения прочитанного,  поделиться понравившейся литературой с окружающими, обновить свою домашнюю библиотеку. Участники мероприятия смогут найти единомышленников, познакомиться с новой литературой, следуя рекомендациям друзей.

«В последнее время проблема возрождения культуры чтения в нашей стране становится все более актуальной», — отмечают организаторы. Проект «Свободная полка» призван, в какой-то мере, решить этот вопрос.

Вход на мероприятие является свободным. Все желающие приносят на площадку акции книги, которыми хотят поделиться с другими, оставляют их там, и могут взять новые. Организаторы рекомендуют написать к каждой принесенной книге записку с рекомендациями: что это  за книга, что вас с ней связывает, как она у вас появилась, как долго вы её читали, что можете сказать будущим читателям, и т.п. Желательно приносить на «Свободную полку» художественную литературу, в крайнем случае — публицистику. Нежелательно — приносить книги лишь для того, чтобы освободить место у себя на полках.

Место проведения акции: торговый центр «Смайл-сити», ул. Учебная, 48д, 2 этаж, площадка «Смайл-холл».



Оцените статью
Добавить комментарий