В День Победы ветеранам в Москве подарят алтайский сыр

Им вручат алтайский сыр — продукцию группы компаний «Киприно». Его вручат им к 9 Мая на празднике в московском Театре на Таганке. Ветераны станут почетными гостями в столичном театре на вечере, посвященном Дню Победы. Защитникам Родины, сражавшимся на фронтах и трудившимся в тылу, посвятят спектакль «Владимир Высоцкий».

Поздравит гостей и руководитель театра, народный артист Российской Федерации Валерий Золотухин, уроженец Алтайского края. После спектакля ветераны и участники войны смогут пообщаться с артистами. Затем гости получат сыр в подарок.

Как утверждают в краевом управлении пищевой промышленности, алтайский сыр в качестве подарка был выбран не случайно: «Твердый сыр невозможно приготовить из обычного молока. На всей территории России только в нашем регионе существуют уникальные условия, позволяющие получать так называемое сыропригодное молоко, из которого в дальнейшем вырабатывают данный вид сыров».

Группа компаний «Киприно» включает шесть маслосырзаводов и работает на Алтае с 1997 года. Также в группу входят сельскохозяйственные предприятия и сеть дистрибуции на территории Урала, Сибири, Дальнего Востока и Москвы.

Фото: www.ffprоm22.ru



Оцените статью
Добавить комментарий