Подросток зарезал знакомого ребенка ради ноутбука в Красноярске

Тело ребенка с множественными ножевыми ранениями было обнаружено утром 5 мая 2012 года волонтерами и сотрудниками полиции, идущими цепью по пустырю за ледовым дворцом «Арена «Север» в Советском районе.

Мальчик пропал 28 апреля 2012 года со двора своего дома в Советском районе Красноярска. Вечером 7 мая 2012 года был задержан подозреваемый в убийстве — 14-летний подросток.

Как сообщили в краевом управлении СК РФ, по предварительной версии следствия, 28 апреля 2012 года в вечернее время подозреваемый встретил во дворе дома ранее ему знакомого Ильяза Давлетмуратова. Под предлогом встречи со старшим братом ребенка подросток зашел с мальчиком в его квартиру, где взял кухонный нож.

После этого он попросил Ильяза взять ноутбук и также обманным путем увел ребенка в укромное место, где причинил ему множественные смертельные ножевые ранения. Затем подозреваемый похитил ноутбук, который спрятал в гаражном массиве.

В ходе допроса задержанный сознался в содеянном и показал место, где бросил нож, который в настоящее время изъят. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Задержанный подросток характеризуется отрицательно, в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за неоднократные угоны автомобилей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Оцените статью
Добавить комментарий