ВАЗ сбил двух пешеходов под Томском, один погиб, водитель скрылся

Об этом в УМВД региона сообщили 11 мая 2012 года. Автомобиль сбил двух пешеходов на 5 километре автодороги Томск – Межениновка. Один человек скончался на месте происшествия, а второй был доставлен в областную клиническую больницу с телесными повреждениями.

В полицию об этом сообщили очевидцы. Было установлено, что водитель ехал со стороны поселка Мирного в сторону поселка Степановка, где и сбил пешеходов. Водитель с места ДТП скрылся. Его и автомобиль ВАЗ 21074 нашли в районе поселка Зональный. На момент задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемого доставили в дежурную часть ОМВД России по Томскому району. В настоящее время он привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Водитель арестован на 14 суток, а по факту ДТП с гибелью человека проводится доследственная проверка.

В тот же день еще один водитель ВАЗа сбил пешехода в Томском районе области и скрылся с места происшествия. Пешеход получил травмы. 21-летнего водителя удалось задержать в поселке Итатка около дома.



Оцените статью
Добавить комментарий