Продовольственный фестиваль устроят в Красноярске с перекрытием проспекта

В нем будут участовать 120 предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств из районов Красноярского края, предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, общественного питания и торговли Красноярска. Будет сформировано более 300 торговых точек.

Ранее для поддержки товаропроизводителей, в том числе — и сельских, а также для повышения доступности продуктов для населения администрация города проводила универсальные ярмарки городского формата «Продовольственное кольцо». В 2012 году состоится переход к новому формату — продовольственному фестивалю.

Предполагаются продажи продукции по ценам производителей. Это хлебобулочная, кондитерская и выпечная продукция; мёд и продукция пчеловодства; мясная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия; молоко и молочные продукты; овощи, фрукты, ягоды, консервированная продукция; рыба и рыбная продукция; саженцы, рассада  и  дачные принадлежности

В день проведения фестиваля 26 мая с 0:00 до 19:00 на участке проспекта Мира от улицы Перенсона до улицы Обороны будет перекрыто движение, и запрещен проезд городского и личного транспорта. Парковка автотранспорта будет организована на площади Революции и в районе ТЦ «Хамелеон». Общественный транспорт осуществляет движение по улицам Карла Маркса и Ленина.

Кроме того, одновременно с фестивалем на ул. Кирова пройдет субботний базар «Сибирский садовод».



Оцените статью
Добавить комментарий