Томских блогеров научат вести общественные кампании в соцсетях

Участники семинара сформируют небольшие команды, спланируют и отчасти реализуют проекты, основой которых является тесный контакт с аудиторией интернета. Им поможет опыт тренеров, примеры российских и зарубежных медиа проектов, здравый смысл, энергия и фантазия, сообщают организаторы.

На семинаре привествуются ноутбуки, фотоаппараты, камеры, смартфоны, айпады, нетбуки и андроиды, которым обещают найти применение. Требуется предварительная регистрация. Накануне семинара участникам понадобится прочитать много текстов, просмотреть большое количество фотографий, пройти тест и подготовить две презентации для представления на семинаре. Затем всех ожидает командная работа и решение кейсов.

Предполагается познакомить участников со следующими темами: «Wiki как принцип и как практика. Разработка и проведение общественных кампаний в социальных сетях», «Взаимодействие с аудиторией в Сети. Принципы, приемы, подходы и ошибки», «Creative Commons — работа с объектами интеллектуальной собственности, использование текстов, фото, видео, полученных через интернет, размещение блогерских и журналистских материалов в Сети. Честь, достоинство и деловая репутация в Сети», «»Создание общественных баз знаний. Создание timeline (хроник) общественно-значимых проблем», «Игровые механики в социальных проектах».

Семинар проведут Оксана Силантьева — руководитель образовательного компонента Международной медийной образовательной программы  IREX, доцент факультета медиакоммуникаций ВШЭ, специализация — маркетинг и менеджмент медиапроектов, построение онлайн и офлайн сообществ, проектный менеджмент, продвижение медиапродуктов и брендов; Наталья Якимовская — медиаюрист, руководитель юридического компонента Международной медийной образовательной программы; Светлана Яворская  — специалист по продвижению в социальных медиа, бренд-менеджер и маркетолог коммерческих и некоммерческих проектов.

Участие в семинаре бесплатное.

Международная медийная образовательная программа (Москва) объединяет людей, которые используют новые медиа для реализации гражданских, социальных и образовательных проектов. Ее специалисты проводят тренинги, вебинары и консультации.



Оцените статью
Добавить комментарий