Автобус вместо остановки врезался во внедорожник: двое погибли (Хакасия)

Подробности ДТП сообщили в ГИБДД региона. Так, на перекрестке улиц Горная-Чехова-Енисейская (район Центральной остановки и участок автодороги Саяногорск — Майна — Черемушки) – столкнулись автобус ПАЗ и внедорожник «Митсубиси».

Автобус с пассажирами двигался на спуск по ул. Горной от дачного массива «Огурнев лог» в сторону Центральной остановки, где он должен был остановиться, чтобы высадить пассажиров, жителей Майны, а затем двигаться далее в сторону города.

Внедорожник ехал со стороны поселка Черемушки. По неустановленным пока причинам, водитель автобуса не смог остановить ПАЗ на остановке и выехал на перекресток, где и произошло столкновение. От удара автобус перевернуло, и он оказался на боку, а «Митсубиси», сбив забор, въехал в огород жилого дома, где остановился.

В результате столкновения одна пассажирка автобуса погибла на месте аварии, 17 человек (водители обоих автомобилей и пассажиры автобуса) были в экстренном порядке госпитализированы. Вечером в больнице скончалась еще одна пассажирка. У большинства пострадавших (все они, кроме водителей, — пенсионеры) – травмы головы.

По факту ДТП проводится проверка, которая позволит разобраться в причинах произошедшего.

Фото: МЧС Хакасии



Оцените статью
Добавить комментарий