В Томске выберут идеи арт-объектов для инсталляции в городскую среду

Игра состоится 23 июня 2012 года в саду музея. Она направлена на привлечение самой общественности к преобразованию и улучшению городской инфраструктуры путем создания ряда внеутилитарных арт-объектов на территории Томска. Таким образом нестандартно мыслящие и творческие жители города могут начать последовательно преобразовывать городскую среду.

В рамках игры планируется создать атмосферу, которая стимулирует формирование креативных идей и выявления наиболее перспективных из них — тех, чья реализация поможет эстетизировать и нетрадиционным образом благоустроить общественные городские пространства. Лучшие идеи затем будут реализованы.

В игре могут принять участие люди в возрасте от 14 лет. Это старшеклассники, в том числе — учащиеся художественных школ; студенты; представители различных предприятий.

Регистрация участников проводится здесь: creatterra.timepad.ru/event/25599. Игра завершится презентацией и конкурсом проектов. Проекты победители будут реализованы в качестве арт-объектов и инсталлированы в пространство Томска, сообщают организаторы.

Стоит отметить, что одним из последних проектов, реализованных «Территорией творческого эксперимента», стала интерактивная выставка паблик-арта Street Vision, устроенная в производственных помещениях типографии.



Оцените статью
Добавить комментарий