Пьяного водителя под Томском смогли задержать только выстрелы

При этом «Нива», как сообщил таксист, движется по полосе встречного движения.

Инспекторы ДПС отправились на место происшествия и убедились, что автомобиль действительно едет по встречной полосе. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал. Неоднократно сотрудники Госавтоинспекции через сигнальное громкоговорящее устройство предлагали водителю остановиться, говорится в сообщении ГИБДД. Однако водитель Chevrolet Niva увеличил скорость до 170 км/час и стал скрываться в направлении нового коммунального моста. «Нива» продолжала выезжать на полосу встречного движения, чтобы увернуться от преследовавшего ее экипажа ГИБДД, из-за чего встречным автомобилям приходилось прижиматься к обочине.

На 28 километре Шегарского тракта — там, где газон разделяет транспортные потоки, сотрудники ГИБДД, преследующие автомобиль, приняли решение о применении огнестрельного оружия.

После двух предупредительных выстрелов инспектор произвел несколько выстрелов по автомобилю. В результате были повреждены оба задних и переднее левое колеса. После этого, на 33 километре Шегарского тракта в районе деревни Нелюбино автомобиль Chevrolet Niva наконец остановился.

30-летний водитель, управлявший автомобилем, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. При задержании нарушитель оказал неповиновение сотрудникам полиции. В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60  км/час). Водитель доставлен в отдел полиции Томского района. Автомобиль помещен на специальную стоянку.



Оцените статью
Добавить комментарий