Томск выбрал для праздника Ираклия, а Новокузнецк — Boney M

В 15 часов по пр.Ленина от ул.Учебной стартуют 27 колонн участников карнавального шествия. Формирование колонн на участке от ул.Нахимова до Учебной начнется в 13 часов, сообщили в мэрии.

Также в 15 часов на площади Новособорной начнется праздничная карнавальная программа на сцене. Томичей и гостей города поприветствует мэр города Николай Николайчук и передаст Королю и Королеве карнавала (ими стали выпускница школы и врач-анестезиолог) символический ключ от Томска.

Вечерняя концертная программа, хедлайнерами которой станут Ираклий и DJ SMASH, начнется в 20 часов на нижней террасе Лагерного сада. Завершит концерт в 23.45 музыкальный фейерверк.

Несколько иначе подошли к празднованию Дня города в Новокузнецке. 30 июня на площади Торжеств, будет организована раздача горожанам 800 килограммов яблок.

В тот же день во Дворце Спорта Кузнецких Металлургов в торжественной обстановке, в присутствии 3 тысяч зрителей состоится 3D-шоу с показом трех самых известных памятников города в виде широкомасштабной голограммы. Будет сделана 10-метровая проекция памятников Владимиру Маяковскому, сталеварам и неизвестному солдату.

Это событие будет транслироваться в прямом эфире на светодиодных мониторах в городе, которые будут установлены на трех площадях Новокузнецка (площадь перед администрацией города, площадь перед Драматическим театром, площадь Торжеств), а также в интернете.

По окончании шоу состоится концерт легендарной диско-группы Boney M.



Оцените статью
Добавить комментарий