Аквапарк с тремя бассейнами наконец откроют в Барнауле

Аквапарк находится в трёхэтажной пристройке торгово-развлекательного центра «Европа» (Павловский тракт, 251в). Его общая площадь составляет 10 000 квадратных метров.

На первом этаже расположена аквазона с тремя бассейнами: это взрослый, с комплексом горок и гидромассажем различных видов; детский, созданный специально для развлечения детей на водных аттракционах; а также волновой, имитирующий волны океана.

В большом бассейне располагаются «Гидротруба» — скоростная закрытая горка, представляющая собой водный туннель с индивидуальным скольжением и скоростью спуска до 40 км/ч; Семейная горка — это горка с несколькими параллельными трассами, расположенными рядом друг с другом по всей длине. Водные горки для активного семейного спуска и спуска вместе с друзьями; «Тобоган» — наиболее распространенная открытая горка со скоростью спуска до 25 км/ч; а также «Экстрим-труба».

Кроме того, на первом этаже будут располагаться спа-зона, включающая финскую сауну, турецкий хамам, а также инфракрасная сауна, соляная пещера, джакузи, «душ впечатлений», фиш-спа (массаж рыбками Гарра Руфа).

На втором этаже аквапарка размещена зона релакса с каменным озером и зона фуд-корта. На третьем этаже аквапарка будет действовать vip-зона и spa-зона с разнообразными SPA-процедурами.

В аквапарке будет осуществляться контроль за качеством воды, и станут работать инструкторы-спасатели.

В настоящее время завершены все строительные и отделочные работы, завершены работы по благоустройству прилегающей территории, оборудована автостоянка на 300 машиномест. Завершен монтаж горок, ведутся работы по подготовке аквапарка к открытию, сообщает пресс-центр городской администрации.



Оцените статью
Добавить комментарий