Где больше всего круглосуточных супермаркетов, автомоек и саун, выяснила 2ГИС

В настоящее время система 2ГИС работает для 180 российских городов. В распоряжении компании — данные о 1,5 миллионах организаций. Система 2ГИС представляет собой карты-справочники городов для персональных компьютеров и для мобильных устройств, а также онлайн-карты, благодаря которым можно узнать информацию о компаниях и предприятиях любой сферы деятельности, будь то производство стройматериалов или обучение современным танцам. Система доступна в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов с операционными системами iOS, Android, Windows Mobile, Symbian.

По данным исследования 2ГИС, больше всего круглосуточных предприятий в России среди продовольственных магазинов (свыше 8000 работают 24 часа в сутки), бань и саун (более 5000), салонов продажи и доставки цветов (более 3100). Кроме того в числе лидеров круглосуточного бизнеса — супермаркеты, автомойки, кафе, аптеки, шиномонтаж, рестораны и бары.

Первое место по количеству круглосуточных сервисов занимает Москва, второе — Санкт-Петербург, однако по количеству круглосуточно работающих бань и саун второе место занял Новосибирск. Много предприятий работает круглосуточно в Казани и Екатеринбурге.

С другой стороны, Набережные Челны, Томск и Якутск возглавляют рейтинг по доле круглосуточных продовольственных магазинов (51%, 43% и 42% соответственно). В Калининграде и Йошкар-Оле 24 часа в сутки работают все бани и сауны. Цветочные салоны действуют круглосуточно в Иваново. Больше всего круглосуточных супермаркетов — в Якутске, Хабаровске и Красноярске, а автомоек — в Твери, Перми и Казани.



Оцените статью
Добавить комментарий