ТТК обеспечит доступом в интернет 330 домов Нижневартовска

Предполагается, что Интернет от ТТК в результате реализации проекта станет доступен в более, чем 330 многоквартирных домах города. Это порядка 33 тысяч домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания»). Такая сеть дает возможность удовлетворить потребности различных категорий пользователей.

ТТК в Сибири является основным конкурентом «Ростелекома» в сфере предоставления доступа в интернет. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», которое владеет 99,99% акций компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 560 Гбит/с. С 1997 года по договору с Министерством путей сообщения РФ компания ТТК создаёт единую магистральную цифровую сеть связи на базе инфраструктуры федерального железнодорожного транспорта.

Сейчас дочерняя структура компании —  ТТК-Урал — активно расширяет зону технического охвата в Ханты-Мансийском автономном округе. В этом году был осуществлен выход на розничный рынок Сургута и Пыть-Яха, ведется активное строительство сети связи в Югорске и Нижневартовске.



Оцените статью
Добавить комментарий