Ученицы 2 и 3 класса помогли задержать преступника в Хабаровске

8 сентября 2012 года ученицы 2 и 3 классов средней школы №41 — Оля Алёхина и Ксения Сухотерина — зашли в магазин, чтобы посмотреть  детские украшения. Вдруг одна из них увидела мужчину, который, перегнувшись через прилавок отдела бижутерии, достал женскую сумку.

Продавца на месте не было, поэтому мужчина проверил содержимое и достал оттуда деньги. Затем он отправился в соседний отдел, где повторил свои действия с сумкой другого отсутствующего продавца.

Однако девочки наблюдали за ним, а затем побежали на улицу. У входа в торговый дом они нашли продавщиц, которых обокрали, сообщают в хабаровской полиции, не уточняя, что именно делали торговые работники на улице. Девочки рассказали о случившемся и указали на преступника, который как раз вышел из магазина, намереваясь скрыться с добычей. Одна из продавщиц кинулась вдогонку за вором. Она нагнала подозреваемого и удерживала его до тех пор, пока не подъехал  наряд полиции.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел МВД. Мужчина сознался в содеянном и сам выдал сотрудникам полиции похищенные денежные средства в размере около 100 тысяч рублей. Установлено, что 28-летний задержанный уже имеет судимость за аналогичные преступления. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Теперь полицейские намерены поощрить школьниц.



Оцените статью
Добавить комментарий