Статистика по сферам бизнеса в различных городах стала доступна в 2ГИС

Основой для анализа являются данные о количестве предприятий и организаций в справочниках. В настоящее время система 2ГИС, которую изначально создали в Новосибирске, работает для 180 городов России, Украины, Казахстана и даже Италии. В распоряжении компании — данные о полутора миллионах организаций, при этом пользователи могут искать компании не только по названиям, но и даже по сфере деятельности (например, это может быть монтаж отопления). Карты-справочники доступны в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов с операционными системами iOS, Android, Windows Mobile, Symbian.

Бесплатный сервис статистики stat.2gis.ru дает возможность получить данные о 80 сферах бизнеса. Это может быть полезно, например, предпринимателям или исследователям. Данные о компаниях уточняются и обновляются ежемесячно, а в некоторых городах — ежедневно.

Для более корректного сравнения городов можно получить данные о количестве предприятий определенного рода в расчете на каждые 100 тысяч населения. Пока в статистику включены 70 городов России. В ближайшей перспективе появится возможность проследить развитие интересующих пользователей сфер в городах в помесячной динамике, обещают в компании.

На сервисе статистики можно узнать, например, что самый обеспеченный банкоматами город РФ — это Сочи, а Москва находится лишь на 54 месте: там в два раза меньше банкоматов на 100 000 человек, чем в будущей столице Олимпиады. Санкт-Петербург лидирует по обеспеченности бизнес-центрами, и т.д.



Оцените статью
Добавить комментарий