Достопримечательности на электронных картах городов стали трехмерными

Таким образом, например, путешественники смогут заранее узнать, как выглядят здания, которым они планируют полюбоваться. Сейчас на карты 34 городов нанесено более 200 трехмерных моделей таких зданий. Это соборы, театры, музеи и другие объекты. Например, в 3D можно увидеть на карте Останкинскую башню в Москве, Адмиралтейство в Санкт-Петербурге, театр Оперы и балета в Новосибирске. При этом в версии 2ГИС для персональных компьютеров для того, чтобы рассмотреть модели со всех сторон, добавлена возможность вращения карты.

Cистема 2ГИС, которую изначально создали в Новосибирске, сейчас работает для 180 городов России, Украины, Казахстана и даже Италии. Все желающие могут использовать систему бесплатно, установив ее на персональный компьютер или мобильное устройство  операционными системами iOS, Android, Windows Mobile, Symbian, а также онлайн. Справочник дает возможность получить данные о 1,5 миллионах российских организаций, и, таким образом, есть возможность узнать и где ведется продажа строп, и в какое время работает любое управление культуры. Объёмные модели ключевых зданий, как утверждают в компании, позволяют лучше ориентироваться в пространстве реального города, особенно с тем учетом, что карты дают возможность и прокладывания маршрута до нужного места.

Строения в 2ГИС отображаются в соответствии с их реальной высотой.

В компании обещают сделать детализированное изображение не только достопримечательностей, но и других зданий. Для этого ведется сбор мнений пользователей, которым нужно принять участие в специальном конкурсе «Твоя реальность в 3D», который компания 2ГИС проводит с 1 по 22 октября 2012 года.



Оцените статью
Добавить комментарий