Ребенок убежал из дома и погиб от холода в соседском огороде в Приангарье

В полицию поступило заявление о пропаже ребенка. Под утро в ходе розыскных мероприятий под деревом у забора в огороде дома, который расположен рядом с домом мальчика, было обнаружено тело ребенка без видимых признаков насильственной смерти.

По предварительному заключению экспертов, смерть наступила от переохлаждения.

Как сообщили в управлении СК РФ по региону, установлено, что 7 октября 2012 года в гости к семье мальчика приехала ранее судимая женщина. Она привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Гостья является знакомой матери мальчика, и во время визита была пьяна. Между женщинами произошел конфликт и драка.

Гостья нанесла хозяйке дома удары топором и скрылась. В это время в доме находился муж потерпевшей, который спал, а также двое детей: шестилетний мальчик и годовалая девочка. Мать детей госпитализировали с ранениями, а девочку забрали родственники. Они заметили, что мальчик пропал. Предположительно, он убежал из дома, поскольку испугался происходящего.

В настоящий момент следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Для установления точной причины смерти мальчика назначены экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Годовалая девочка изъята из данной семьи.  



Оцените статью
Добавить комментарий