Аквапарк и горнолыжный комплекс построят в Новосибирской области

Он должен расположиться в экологически чистой зоне и удовлетворять потребности клиентов в качественных туристских услугах. Место для комплекса выбрано в 100 километрах от Новосибирска. Основные преимущества проекта – выгодное географическое положение, наличие уникальных природных объектов, применение новых технологий в строительстве и организации работы.  Общая стоимость реализации оценивается в 1 млрд 77 млн рублей. На полную мощность комплекс может заработать в 2018 году.

К настоящему времени разработана проектная документация, ведутся переговоры с основными поставщиками, проложена технологическая дорога к месту работ.

Второй проект носит название «Строительство многофункционального спортивно-оздоровительного центра с аквапарком». Этот центр планируется возвести на территории Ленинского района Новосибирска (пересечение улиц 1-ая Ядринцевская и Моторная по береговой линии реки Обь). Организатор проекта – компания ООО «ВДТ Строй».

Планируется, что в комплекс будет входить  25-метровый плавательный бассейн; большой рекреационный бассейн с искусственной волной; бассейн для детей с соответствующими возрасту и направлению водными аттракционами; «семейный» бассейн, бассейн «Мать и дитя» и другие подобные объекты. Также на территории спортивно-оздоровительного центра хотят разместить кафе, бар, ресторан, теннисный корт, спортплощадку для игры в сквош, тренажерный и фитнесс-залы. Общая площадь комплекса составит около 25 тысяч квадратных метров. По словам разработчиков, ежедневно комплекс смогут посещать порядка тысячи человек.

Общая стоимость реализации проекта составит 1 млрд 40 млн рублей, выход на проектную мощность – 2015 год. На сегодняшний день разработана архитектурная концепция комплекса, подана заявка в мэрию Новосибирска на заключение договора аренды данного земельного участка.



Оцените статью
Добавить комментарий