Два моста вместо одного откроются после реконструкции в Новосибирской области

Существовавший здесь ранее мостовой переход уже не соответствовал предъявляемым требованиям по пропускной способности и безопасности, пояснили в правительстве области. Разработанный проект предусматривал реконструкцию существующего моста и строительство рядом с ним нового мостового перехода. Таким образом, новое сооружение представляет собой комплекс из двух рядом расположенных мостов, по каждому из которых движение осуществляется в одном направлении.

В период с 2010 по 2012 годы рядом с действующим старым мостом были произведены работы по строительству нового мостового сооружения длиной 133,15 м. Также в 2012 году была проведена реконструкция старого моста длиной 140,83 метра.  Также выполнены работы по строительству подходов к двум мостам общей протяженностью 1,1 км.

Общая стоимость всех работ составила 269 млн 500 тысяч рублей. Полный комплекс строительно-монтажных работ на объекте выполнен силами ООО «ОПОРА».

Реализация проекта позволила снять ограничения по грузоподъемности транспортных средств, повысить безопасности дорожного движения и обеспечить круглогодичную бесперебойную транспортную связь жителей Кыштовского и Венгеровского районов Новосибирской области.

Фото: правительство НСО



Оцените статью
Добавить комментарий